For saving me from all they've taken,
Let my armor fall again.
Giving me the strength to face them,
Feeling it taking over.
Now, on a path to take it all away,
There can be no better way of knowing.

Имя.
Silv'iri De Devon Ivon | Сильв'ири Де Девон Ивон. Ничего не обозначает и никак не переводится. Сокращения: Silva, Si, Devon, Dev, S'i DD, Iv | Сильва, Силь, Си, Девон, Дев, Ивон, Ив.
Друзья чаще всего называют Сильвией, Сильвой, Силь. Изредка представляется как Девон или Дейв.
Примечание: Девон (Devon) читается как Дэвон.

Пол|возраст.
Женский (самка). Три года.

Принадлежность.
Мирный житель.

Внешность.
В целом: Худая от недоедания волчица, с пушистым загривком и коротким хвостом. Шерсть длиннее, чем у обычного волка, потому окружающим часто кажется не тощей, а стройной. Силь длиннолапая, но невысокая. Довольно хорошо бегает, но быстро устает - ей попросту не хватает сил.
На острую мордочку, оканчивающуюся черным носом, наложен вечный отпечаток страха, того, что заставляет быстрее течь кровь по жилам, а сердце бешено стучать. Это же проклятие оттиснуто в серо-зеленых, широко раскрытых глазах. Под левым глазом находится метка, обозначающая собою отчаяние и скорбь - острый треугольник темного, короткого меха. Уши обыкновенно прижаты к голове, взгляд робок, голос тих. Из особенностей стоит отметить черные губы и язык.
Шерсть длинная, часто грязная и сбившаяся в колтуны. Из-за вечно оседающей на нее пыли и грязи кажется не серебристой, почти белой, какой должна быть, а серой. Особенно пушисты загривок, шея и хвост, на спине и боках волосяной покров редеет, выставляя напоказ рельефно выделяющиеся из-за голода ребра.
Лапы тонкие, с черными подушечками лап и черными же когтями. Единственное спасение волчье - в скорости, потому они сильны и жилисты.
Сильв'ири живая и подвижная, словно капля ртути, но со всем, что крупнее кролика, ведет себя осторожно и как-то... Виновато. Извиняющийся вид и тон вошел у нее в привычку. Она уже и сама давно перестала замечать свой страх.

Характер.
Давай начнем сначала!..
Бежать. Бежать от всего непонятного и чуждого, от всего, что внушает хотя бы каплю ужаса и страха. Если не получится бежать - спрятаться, да так, чтобы ни одна живая душа не нашла.
Наверно я - ненормальная...
Боятся только дураки, скажете вы. Сильные и умные не боятся ничего. А как вам такой вариант - осторожный псих?..
Да, она уже давно записала себя в психи, потому что она не дура. Только дурак стал бы спорить с очевидными вещами. А еще, она - слабое существо, которое, не имея особой силы, должно спасаться за счет ума и скорости. Такой вот Пятачок в царстве хищных Винни-Пухов. Существа, что больше нее, потенциально опасны. Да и вообще, все, что больше кролика - опасно. С такими нужно вести себя аккуратно и вежливо, ненароком не рассердить их, а если все-таки рассердил - бежать.
Да, Силь считает себя независимой одиночкой, и отказывается признать, что жить без себе подобных не может. Да и вообще, она - сильная, она смелая, она даже хамить умеет. Просто инстинкт номер один еще сильнее, чем Сильва, вот и все. Если бы не он, ох она бы показала себя..
Несмотря на всю свою осторожность и страх, остро нуждается в дружелюбном отношении к себе. "Болеет" внезапными приступами храбрости, часто извиняется, делает все, чтобы не потерять расположение друга. Ей попросту страшно, что ее могут оставить одну - совсем одну.
Имеет привычку часто оглядываться, боится резкого шума и громких звуков. Тем не менее, сует свой любопытный нос во всякую дырку и часто после таких "геройств" приходится улепетывать.
Голос тихий, почти шепчущий. Чтобы его услышать, нужно приложить некоторое усилие - ведь если она будет громко говорить, собеседник может обидится. Совершенно не умеет держать себя в обществе, особенно - в шумных компаниях и больших скоплениях живности.
У волчицы есть и второе дно - веселое, жизнерадостное существо, впрочем, выходящее на свет божий очень редко. Имеет странное восприятие окружающего мира, из-за чего может показаться безумной.
Хотя, так оно и есть.

Биография.
Пару месяцев назад

Чавк-чавк-чавк.
- Аааа, не делай так больше! - судорожно закрываю я лапами морду, стараясь провалиться сквозь землю. Загривок сам собой встает дыбом, а хвост превращается в щетку для чистки дымоходов.
Серая волчица заливисто смеется; ее глаза так и лучатся насмешкой. Похоже, ей нравится меня пугать. О, эгоистичный мир..
В общем-то, чавкала не совсем она. Это был пол, прогнивший настолько, что напоминал собой не крепкую деревянную поверхность, а смесь из грязи, трухи и плесени. А еще здесь совсем не было окон и света. Света, в принципе, быть и не должно - ночь же, а вот отсутствие окон даже радовало.
Всякие твари... Выползающие из тумана ночью.
Я невольно вздрогнула от этих мыслей, а волчица еще пуще залилась смехом. Мы знаем друг друга всего несколько дней, и общее между нами лишь одно - убежище. Надежных логовищ не так уж и много, целых же практически нет. Приходится делить то, что есть, с такими, как она.
Я даже не знаю ее имени. Хотя, какая мне разница?..
Все, кто встречаются мне на жизненном пути, так или иначе мертвы. Уже. По другому и быть не может. Начиная от родителей - сбрендившего волка и невменяемой волчицы, Бог весть где сейчас находящихся, кончая вот этой вот энергичной особой. Все они мертвы, хотя бы гипотетически.
А как иначе? Насекомым тоже жрать хочется.
Я не разделяю веселья нечаянной спутницы. Сегодня мне невесело. Скажем так, мне вообще редко когда весело, особенно по ночам. Еще мать учила меня и моих сестер скрытности и осторожности, и эти качества остались и прижились во мне даже после того, как наши жизненные дороги разошлись (самостоятельная жизнь, так всегда и бывает). Наверно, я не узнаю ни своих родителей, ни сестер и братьев, даже если встречусь с ними нос к носу.
Чавк-чавк-чавк!
- Не нааааадо, пожалуйста! - вымученный стон сам собой срывается с губ. Третью ночь, уже третью ночь мне приходится терпеть эту назойливую волчицу в этом провонявшем сыростью погребе. Найти другое убежище было бы сравнительно легко, но лишь Бог знает, какие соседи мне там попадутся. Да и все дневное время занимают поиски хоть какой-то, чаще всего скудной и невкусной, еды.
При мыслях о еде живот мучительно скрутило. Он требовал еды в весьма грубой форме, и плевать ему было на время суток и тому подобное.
ЧАВК!
- ДА ХВАТИТ УЖЕ! - не выдерживая, взрываюсь я, вскакивая на лапы.
В комнате повисла тишина, в сочетании с тьмой напоминая сцену из классического ужастика. Меня пробрала дрожь от кончика хвоста до кончика носа.
И, отдавая дань классике жанра, раздается шуршание. Тихо-тихо так, словно мышь под полом. Но я почему-то не верю в счастливую встречу с мышонком-шалуном... Стою, боюсь пошевелится, словно один из полуразрушенных памятников истории города. Судя по звукам - моя соседка тоже прекратила веселится (и с чего бы это?..). И самое обидное - отсюда нет выхода! Только тот, через который мы вошли сюда. Но туда нельзя, там - враг.
Мы заперты в прогнившем гробу.
Стоило мысли мелькнуть в голове, как началось.
Звук разлетающегося на мелкие щепки куска дерева (одна щепка впилась в щеку, словно комар); дикий хрип, за ним - душераздирающий крик, брызги чего-то теплого мне в морду; очередной треск, новая порция хрипов, противный писк-скрип-визг, который так любят издавать насекомые.
Все.
Опять тишина, но уже - зловещая, нехорошая. Неожиданно обнаруживаю, что прогнившие бревна одного из дальних углов помещения больно впиваются мне в кожу. Сердце стучит так, что становится сразу ясно - нет, я не умерла, я явно жива. Цела и невредима!
Чудо!
Я просидела в таком положении до самого утра. С рассветом же, когда сумрак в комнате немного поредел - настолько, что я смогла различить кончик своего носа, - я шатающейся походкой выбралась из бункера, ставшей затхлой могилой для одного из волков.
Морозный воздух ударил в морду, и я подумала, как резко он отличается от того, что был в комнате. Тут-то, припомнив все ужасы прошедшей ночи, меня и вывернуло наизнанку...

Связь с вами.
ВКонтакте
Скайп - siberian_silviri
Аська - 609159923